0

Состоялась встреча Председателя Совета Союза

В пятницу 30.11.2018 во Владивостоке состоялась рабочая встреча Председателя Совета Союза медиаторов Дальнего Востока и Забайкалья с Председателем правления (президент) — Парламентский Центр «Комплексная безопасность отечества» Харьковым Сергеем Александровичем, Членом комиссии Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, Беляевой Екатериной Владимировной выпускающим редактором информационно-аналитического журнала «Комплексная безопасность отечества» и Комиссаровым Сергеем Николаевичем, помощником Президента правления ПЦ «КБО».

Руководство Центра довело до сведения Шихалева В.А. и его советника в Дальневосточном федеральном округе Екидина А.А. информацию об основных направлениях деятельности Центра. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия с Парламентским центром. Харьков С.А. выразил уверенность в том, что сотрудничество институтов гражданского общества России на Дальнем Востоке будет исключительно плодотворным, а медиация в урегулировании внутренних и международных конфликтов будет всё более востребована. Руководитель Союза медиаторов был приглашен к сотрудничеству в составе правления Парламентского центра.

Решено подписать соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в интересах развития гражданского общества, укрепления экономического и политического могущества России на Дальнем Востоке.

В 16 час. в здании почётного консула Республики Чили в г. Владивостоке Президент Парламентского Центра «Комплексная безопасность отечества» Харьков С. А. дал обед для консулов и работников МИД, действующих в Приморском крае, в котором приняли участие депутаты Законодательного собрания Приморского края, представительных органов местного самоуправления, работники средств массовой информации, международных департаментов администраций города и края, почётные гости.

Перед участниками международной встречи выступили известные в России музыканты и танцоры, писатели и публицисты.

По отзывам участником, это мероприятие имеет исключительно полезное значение для развития народной дипломатии в международном правовом пространстве, и должно стать традиционным….

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Контент защищен